Die optischen Transceiver aus der SFP-Produktfamilie (Small Form Factor Pluggable) sind als Kupfer-SFPs, Faser-SFPs, SFP+ sowie XFP erhältlich. Die SFP-Module sind MSA-kompatibel, vielseitig einsetzbar und aufgrund ihrer Hot-Swap-Funktion weit verbreitet. Die SFP-Module garantieren eine robuste Industrieleistung und verfügen über einen erweiterten Betriebstemperaturbereich. Die integrierte DDM-Funktion ermöglicht Anwendern, wichtige Parameter wie optische Eingangs- und Ausgangsleistung, Versorgungsspannung und Temperatur in Echtzeit zu überwachen. Fehler können auf diese Weise vorzeitig erkannt und schnell isoliert werden. Der SFP-GSM-20K ist ein Singlemode-SFP und für Übertragungsstrecken bis 20 km geeignet.

--,-- 
zzgl. MwSt.
zzgl. Versand

Bitte beachten Sie, dass in unserem Webshop keine Staffelpreise angezeigt werden. Bei größeren Stückzahlen wenden Sie sich bitte telefonisch oder per Mail an uns.

Sie sehen keine Preise? Dann melden Sie sich bitte hier an: Anmelden/Registrieren

Artikelnummer: 31312

Technische Daten

• Glasfasertyp: Singlemode (SM)
• Übertragungsrate: 1.25 Gbps
• Steckverbindung: LC
• Betriebstemperatur: -40 °C bis +85 °C
• Distanz: 20 km
• EN60825-1-Standard
• DDM-Funktion (Digital Diagnostic Monitoring)
• Hot-Swap-Funktion
• Metallgehäuse
• Plug-and-Play-Betrieb

Downloads

Datenblatt:
Datenblatt für das Modul 31312

Zubehör

Zurzeit sind in dieser Kategorie keine Produkte vorhanden.

Ähnliche Produkte

Small Form-Factor Pluggable SFP SFP+ and XFP Module

Bild Small Form-Factor Pluggable
SFP SFP+ and XFP Module
Small Form-Factor Pluggable (SFP) Tranceiver mit Hot-Swap-Funktion für Telekommunikation und Datentransfer bei Entfernungen von bis zu 550 Metern
--,-- 

WISE-S414 Modul 4AI

Bild WISE-S414 Modul 4AI
Der WISE-S414 erweitert den WISE-4471 Geräte um 4 Analoge Eingänge.
--,-- 

SmartFlex v3 SL 3-Port-Swich WiFi PoE-PSE LTE - VPN 4G Mobilfunkrouter

Bild SmartFlex v3 SL 3-Port-Swich WiFi PoE-PSE LTE - VPN 4G Mobilfunkrouter
Der LTE Industrierouter SmartFlex zeichnet sich durch extrem hohe Datenübertragungsraten von bis zu 100 MBit/s im Download und bis zu 50 MBit/s im Upload aus. Die CPU mit 256 MB Flash und 512 MB RAM wappnet ihn für zukünftige Aufgaben. Der Speicher schafft mehr Platz für Kunden- und Anwendermodule und kundenspezifische Applikationen.
--,-- 

WISE-S218 Modul Thermocouple

Bild WISE-S218 Modul Thermocouple
Mit dem WISE-S218 erweitern Sie den WISE-4410 und WISE-4471 um Thermocouple Schnittstellen.
Vorraussichtlich Q2 2020!
--,-- 

Gerne helfen wir Ihnen per Livechat weiter. Wir verwenden einen Service eines Drittanbieters, um den Chat zu integrieren. Dieser Service kann Daten zu Ihren Aktivitäten sammeln. Bitte lesen Sie die Details durch und stimmen Sie der Nutzung des Service zu, um den Chat anzuzeigen.
Details in der Datenschutzerklärung.